Чиновник в области физической культуры и спорта, специалист отдела физкультуры и спорта городской администрации
1. Как называется ваша профессия (должность)?
Управленец в области физической культуры и спорта городской администрации.
2. В чем заключается Ваша работа и какие у Вас обязанности?
Организация и проведение спортивно-массовых мероприятий городского масштаба, координация работы спортивных площадок по месту жительства, ведение информационной базы спортивных объектов, спортсооружений, спортивных организаций разных форм собственности и ведомственной принадлежности и форм собственности, ежегодная подготовка статистического федерального отчета.
3. Какое образование необходимо, чтобы получить Вашу должность?
Высшее гуманитарное или высшее физкультурное образование.
4. Опишите свой рабочий день.
В зависимости от воли судьбы, день может: как быть ярким праздником, так и серой рутиной. Неизменно одно – в 9.00 по местному времени место за твоим рабочим столом должно быть занято. Тобой, естественно. Кто думает, что работа чиновника – это только написание отчетов, нудных писем и ответов на жалобы граждан – тот ПРАВ, но лишь от части. Частенько мы работаем и в “поле” – на стадионах, в спортивных залах, а то и просто на улицах города, где проводим спортивные мероприятия и парады. И за каждым таким праздником стоит не день и не два кропотливой и местами нудной работы – и бумажной в том числе. И когда в городе праздник городского масштаба – у нас полный аврал. Вот тогда мой рабочий день становиться ненормированным. А если день “бумажный”, а не “полевой” – все как в аптеке – 9.00 – начало работы, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, в 18.00 – будьте любезны домой – чиновники чтут КЗОТ. Хотя, бывает, случается СТРАШНОЕ… на голову сваливается затерявшаяся в бюрократических ветрах бумажка, за подписью какого-нибудь очень-очень важного товарища – мэра там, а то и замминистра какого-нибудь. Вот тут и начинается настоящий стресс. Срок ответа на такую бумагу, как правило “вчера”, а информации накопать надо столько, что можно пару недель смело на это загадывать. А сроки в чиновничьей среде – это, чтоб вы знали, наше все. Не написал вовремя ответ на письмо важного дяденьки – и прощай, квартальная премия. Поэтому и приходиться бегать с круглыми от ужаса и чувства собственной значимости глазами, и добывать информацию с настойчивостью и изворотливостью лисы, пытающейся мышковать на айсберге… И вот на твоем письме стоит долгожданный штамп – “Снято с контроля” – и ты понимаешь, что не ел целый день. Вот теперь можно и кофе!!!
5. Насколько комфортные условия Вашего труда (целый день на улице, или в офисе с чашечкой кофе).
Рабочее место весьма комфортно! Тепло. светло и чисто.
6. Что Вам больше всего нравится в своем деле?
Мне нравится, когда я вижу результаты своей работы – отлично проведенный день города, или спортивное соревнование, где все победители довольны призами и организацией. Ну, и конечно то, что я в курсе всех самых основных событий в жизни моего города!
7. Что Вам больше всего не нравится в своем деле?
Бюрократия и куча бумаг.
8. Если не секрет, Ваш уровень зарплаты (достаточно написать устраивает или нет)?
Слухи о том, что все чиновники получают баснословные деньги сильно (СИЛЬНО!!!!) преувеличины.
9. Опишите Ваш коллектив, какие люди работают вместе с Вами?
На мое счастье я работаю в мужском коллективе, возглавляемом женщиной. Да,к тому же, еще и заслуженным мастером спорта по тхэквандо. Поэтому в коллективе у нас полное взаимопонимание. Да и возраст примерно одинаковый – от 29 до 40. И мы ладим друг с другом.
10. Какие человеческие качества по Вашему мнению наиболее важны в вашем деле?
Спокойствие и только спокойствие. Ну и людей нужно любить и уметь слушать, а иначе станешь чиновником – цербером. А это жуткое зрелище!
11. Работа дает мне дополнительные возможности(тут все что дает вам работа кроме денег, от самовыражения и общения с интересными людьми до возможности побывать в различных странах).
Работа дает мне возможности общаться с интересными людьми, от замечательных тренеров-педагогов, которые воспитывают спортсменов, которыми гордиться по праву наша страна, до олимпийских призеров, которые в жизни такие же люди, как мы с вами, только воля к победе и спортивная закалка сразу бросается в глаза при общении. Например, моя начальница – серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее
12. У Вас есть возможность оценить по пятибалльной шкале свою работу, какую оценку Вы бы поставили?
Работу свою могу оценить только на 3,5.. Уж слишком много бюрократии и бумажни. Иногда до маразма.
13. Почему Вы выбрали такую работу?
Честно? Это она меня выбрала.
14. Что по Вашему мы не включили в план и чем бы Вы еще хотели с нами поделиться?
Источники основного стресса на каждой из работ.


Оставьте отзыв